Impressum Hamburger Abendblatt
Home >

Impressum

 

 

HAMBURGER ABENDBLATT
Axel Springer AG
Axel-Springer-Platz 1
D – 20350 Hamburg
Tel.: +49 40 / 347 00
Fax: +49 40 / 347 261 10

Aktuelle Nachrichten aus Politik, Sport und Wirtschaft aus der Region Hamburg sowie Informationen über Hamburg: Jobs, Wohnungen, Singles, Autos, Branchenbuch, Stadtplan und vieles mehr. Dazu Kommentare, Kolumnen und detaillierte Hintergrundberichte aus allen Ressorts der HAMBURGER ABENDBLATT-Redaktion.

Vorstand:
Dr. Mathias Döpfner (Vorsitzender), Rudolf Knepper, Lothar Lanz, Dr. Andreas Wiele

Amtsgericht Charlottenburg HRB 4998
USt.-Id.nr. DE 136 627 286
Verantwortlich i.S.v. § 55 RStV: Lars Haider

Chefredakteur:
Lars Haider

 

Redaktion:
Oliver Schirg (Leitung)
Redaktion: Hamburger Abendblatt Online
Brieffach 2110
20350 Hamburg
Tel.: +49 40 / 347 26858
Fax: +49 40 / 347-22776 (nur für Redaktion, Anzeigen und Vertrieb siehe unten)
Briefe an die Redaktion: briefe@abendblatt.de
Veranstaltungshinweise an die LIVE-Redaktion: live@abendblatt.de

Verlagsgeschäftsführer:
Jan Bayer, Frank Mahlberg, Christoph Rüth

General Manager Online:
Jochen Herrlich
Tel.: +49 40 / 347 22722
Brieffach 8800
20350 Hamburg
jochen.herrlich@axelspringer.de

Leitung Produktmanagement:
Thomas Mydlach
Tel.: +49 40 / 347 22450
thomas.mydlach@abendblatt.de

Verkaufsleitung Online:
Andreas auf der Heiden
Tel.: +49 40 / 347 28515
andreas.aufderheiden@abendblatt.de

Verkaufsleitung Crossmedia:
Tanja Kallauke
Tel.: +49 40 / 347 28522
tanja.kallauke@abendblatt.de

Aktuelle Mediadaten und Anzeigenpreise

Anzeigenannahme Hamburger Abendblatt:
Tel.: +49 40 / 35 10 11
Fax: +49 40 / 33 39 35 10
anzeigen@abendblatt.de

Online Anzeigen Annahme

Chiffre: Hamburger Abendblatt
Chiffre XXXXXX
Brieffach 3333
20350 Hamburg
chiffre@abendblatt.de

Abo-Service und Vertrieb:
Tel.: +49 40 / 33 39 40 11
Fax: +49 40 /33 39 40 20
vertrieb@abendblatt.de

Ahrensburger Zeitung:
Tel. +49 4102 / 88 65-0
az@abendblatt.de

Harburger Rundschau
Tel. +49 40 / 766 225-0
hr@abendblatt.de

Norderstedter Zeitung
Tel. +49 40 / 300 62 00
nz@abendblatt.de

Pinneberger Zeitung
Tel. +49 4101 / 510 100
pz@abendblatt.de

Alle Inhalte (Text- und Bildmaterial) werden Internetnutzern ausschließlich zum privaten, eigenen Gebrauch zur Verfügung gestellt, jede darüber hinausgehende Nutzung ist unzulässig. Für die Inhalte fremder, verlinkter Internetangebote wird keine Verantwortung übernommen.

\